Preview | Issue Date | Title | Author(s) |
| 4-Oct-2016 | Agaricus campestris (Lámina XIII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Agaricus placomyces | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Agaricus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 3-Oct-2012 | Albatrellus sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 4-Oct-2016 | Aleuria aurantia (Lámina VIII, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 3-Oct-2012 | Amanita caesarea | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Amanita caesarea | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita caesarea | - |
| 18-Oct-2022 | Amanita caesarea | Gen'l. Biol. Sup. House, Inc. Chicago |
| 4-Oct-2016 | Amanita caesarea (Lámina XI, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Amanita citrina | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita citrina e Inocybe sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita gemmata | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita gemmata | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Amanita gemmata | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Amanita gemmata y Amanita pantherina | M. Ruiz Oronoz |
| 3-Oct-2012 | Amanita muscaria | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 2-Apr-2009 | Amanita muscaria | Fausto Mendez de la Cruz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 3-Oct-2012 | Amanita muscaria | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 2-Apr-2009 | Amanita muscaria | Fausto Mendez de la Cruz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria, Amanita pantherina y Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Amanita muscaria (Lámina XI, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Amanita muscaria y Amanita sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita pantherina | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita pantherina | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita pantherina | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita pantherina | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita solitaria | M. Ruiz Oronoz |
| 3-Oct-2012 | Amanita sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Amanita sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 3-Oct-2012 | Amanita sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 3-Oct-2012 | Amanita sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Amanita sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita vaginata var. plumbea | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Amanita verna | Teófilo Herrera |
| 4-Oct-2016 | Amanita virosa (Lámina XI, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Armillariella mellea (Lámina XIII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Auricularia auricula (Lámina X, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Auricularia sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Auricularia sp. | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Auricularia sp. | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Auricularia sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Blakeslea trispora (Lámina V, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Boletus aff. porphyrosporus | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Boletus brevipes | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Boletus castaneus | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Boletus edulis | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Boletus edulis | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus edulis | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus edulis | Bernardo Villa |
| 4-Oct-2016 | Boletus edulis (Lámina XIII, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Boletus edulis var. pinicola | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | - |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Boletus sp. | - |
| 3-Oct-2012 | Boletus sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Bovista ruizii, Lycoperdon perlatum y Lycoperdon fuscum | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Calocera viscosa (Lámina X, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Calodon sp. | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Calodon sp. | Teófilo Herrera |
| 4-Oct-2016 | Calostoma cinnabarina (Lámina XVI, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Calostoma cinnabarinum | Teófilo Herrera |
| 4-Oct-2016 | Calvatia cyathiformis (Lámina XVI, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Calycella citrina (Lámina IX, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Cantharellus aff. cibarius | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Cantharellus cibarius e Inocybe aff. fastigiata | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Cantharellus cibarius (Lámina XIII, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Chaetomium cochliodes (Lámina VI, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Chaetomium funicolum (Lámina VI, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Chlorophyllum molybdites (Lámina XII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Choanephora cucurbitarum (Lámina V, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cladonia chlorophaea (Lámina XVIII, número 9) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cladonia cristatella (Lámina XVIII, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Clavaria aff. aurea | - |
| 18-Oct-2022 | Clavaria aff. cinerea | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria aurea | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria aurea | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavariadelphus pistillaris | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Clavariadelphus pistillaris (Lámina XIV, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Clavariadelphus truncatus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavariadelphus truncatus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria fusiformis y Gomphus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria sp. | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Clavaria sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Clavaria sp. | - |
| 18-Oct-2022 | Clavaria stricta e Hygrophorus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Claviceps gigantea (Lámina VII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Claviceps gigantea (Lámina VII, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Claviceps purpurea (Lámina VII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Claviceps purpurea (Lámina VII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Clavicorona pyxidata (Lámina XIV, número 9) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Clitocybe dealbata (Lámina XIII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Coemansia reversa (Lámina V, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Coprinus comatus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Coprinus comatus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Coprinus comatus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Coprinus lagopus | Teófilo Herrera |
| 4-Oct-2016 | Coprinus micaceus (Lámina XII, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cordyceps capitata (Lámina VII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cordyceps melolonthae (Lámina VII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Corticium sp. (Lámina XV, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Cortinarius sp. | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Cortinarius sp. | Teófilo Herrera |
| 3-Oct-2012 | Cortinarius sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Cortinarius sp. y Boletus edulis | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Cortinarius sp. y Boletus edulis | M. Ruíz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Craterellus cornucopioides (Lámina XIII, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cunninghamella echinulata (Lámina V, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Cyathus striatus (Lámina XVII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Dacrymyces palmatus (Lámina X, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Daedalea quercina (Lámina XV, número 10) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Dentinum repandum (Lámina XIV, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Dictyophora duplicata (Lámina XVII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Echinodontium tinctorium (Lámina XV, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Exidia glandulosa (Lámina X, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 100. Ciclo de vida de Monoblepharis polymorpha (Chytridiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 113. Ciclo de vida de Rhizopus nigricans (Zygomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 262. Principales tipos de ciclo de vida en las levaduras (Hemiascomycetes). Ciclo de vida de Dipodascopsis uninucleatus. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 263. Principales tipos de ciclo de vida en las levaduras (Hemiascomycetes). Ciclo de vida de Schizosaccharomyces octosporus. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 264. Principales tipos de ciclo de vida en las levaduras (Hemiascomycetes). Ciclo de vida de Saccharomyces cerevisiae. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 278. Ciclo de vida de Eurotium rubrum (Euascomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 310. Ciclo de vida de Neurospora sitophila (Euascomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 311. Ciclo de vida de Claviceps purpurea (Euascomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 332. Ciclo de vida de Monilinia fructicola (Euascomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 365. Ciclo de vida de Puccinia graminis-tritici (Heterobasidiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 378. Ciclo de vida de Ustilago maydis (Heterobasidiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 389. Ciclo de vida de Auricularia auricula (Heterobasidiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 408. Ciclo de vida de Coprinus lagopus (Holobasidiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 478. Ciclo de vida de Parmelia imbricatula (Lichenes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 98. Ciclo de vida de Chytriomyces hyalinus (Chytridiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figura 99. Ciclo de vida de Allomyces macrogynus (Chytridiomycetes). | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 11-15. Estructuras somáticas y reproductoras, representativas de varios grupos de hongos. Estructuras de propagación vegetativa, estructuras de resistencia y de reproducción sexual, y tejidos (plecténquimas) derivados de hifas. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 16-20. Estructuras somáticas y reproductoras, representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción asexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 1-6. Estructuras somáticas y reproductoras, representativas de varios grupos de hongos. Tipos de talos. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 21-24. Estructuras reproductoras representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción asexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 25-28. Estructuras reproductoras representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción sexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 29-32. Estructuras reproductoras representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción sexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 33-36. Estructuras reproductoras representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción sexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 37-40. Estructuras reproductoras representativas de varios grupos de hongos. Esporóforos de reproducción sexual. | Miguel Ulloa Sosa |
| 12-Mar-2015 | Figuras 7-10. Estructuras somáticas y reproductoras, representativas de varios grupos de hongos. Estructuras de fijación y absorción, derivadas de hifas. | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Flammula sp. | M. Ruíz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Fomes pini (Lámina XV, número 9) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Ganoderma tsugae (Lámina XV, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Geastrum triplex (Lámina XVI, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Geoglossum difforme (Lámina IX, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Gomphidius roseus | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphidius viscidus | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus floccosus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus floccosus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus floccosus | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus floccosus | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus floccosus y Clitocybe infundibuliformis | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus sp y Clavariadelphus pistillaris | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Gomphus sp. y Russula delica | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Graphis scripta (Lámina XVIII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Gyromitra esculenta (Lámina VIII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Helvella lacunosa (Lámina VIII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Hericium coralloides (Lámina XIV, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Hongo parasitado por Hypomyces sp. | - |
| 4-Oct-2016 | Hydnum imbricatum (Lámina XIV, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Hypocrea rufa (Lámina VI, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Hypoxylon multiforme (Lámina VI, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Inocybe sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Irpex sp. (Lámina XIV, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 3-Oct-2012 | Laccaria amethystina | Elvira Aguirre Acosta |
| 3-Oct-2012 | Laccaria bicolor | Elvira Aguirre Acosta |
| 3-Oct-2012 | Laccaria bicolor | Elvira Aguirre Acosta |
| 4-Oct-2016 | Lactarius piperatus (Lámina XII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Lecanora sp. (Lámina XVIII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Lenzites saepiaria (Lámina XV, número 11) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Leotia lubrica (Lámina IX, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Lepiota procera (Lámina XII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Lycoperdon candidum (Lámina XVII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Lycoperdon pyriforme (Lámina XVII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Marasmius siccus (Lámina XII, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Melanospora zamiae (Lámina VI, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Merulius sp. (Lámina XIV, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Monilinia fructicola (Lámina IX, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Morchella esculenta (Lámina VIII, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Mucor rouxianus (Lámina IV, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Mutinus caninus (Lámina XVII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Naematoloma fascicularis | - |
| 18-Oct-2022 | Naematoloma fascicularis | Teófilo Herrera |
| 18-Oct-2022 | Naematoloma fascicularis | M. Ruíz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Naematoloma fascicularis | M. Ruíz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Nectria cinnabarina (Lámina VI, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 3-Oct-2012 | Omphalia sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 4-Oct-2016 | Otidea concinna (Lámina VIII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Panus rudis (Lámina XII, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Parmelia sp. (Lámina XVIII, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Peltigera aphthosa (Lámina XVIII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Peziza varia (Lámina VIII, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Phallus impudicus (Lámina XVI, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Phycomyces nitens (Lámina IV, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Physcia sp. (Lámina XVIII, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Pilobolus kleinii (Lámina IV, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Pisolithus tinctorius (Lámina XVI, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Pleurotus ostreatus (Lámina XII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Polyporus sulphureus (Lámina XV, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Polyporus versicolor (Lámina XV, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Poria incrassata (Lámina XV, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Pseudocyphellaria anomala (Lámina XVIII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Psilocybe caerulescens (Lámina XIII, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Psilocybe sp. | Teófilo Herrera |
| 3-Oct-2012 | Ramaria sp. | Elvira Aguirre Acosta |
| 18-Oct-2022 | Ramaria sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 18-Oct-2022 | Restos de macromicetos | Teófilo Herrera |
| 4-Oct-2016 | Rhizopus nigricans (Lámina IV, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Russula brevipes (Lámina XII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 18-Oct-2022 | Russula sp. | M. Ruiz Oronoz |
| 4-Oct-2016 | Sarcoscypha coccinea (Lámina VIII, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Schizophyllum commune (Lámina XIV, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Scleroderma geaster (Lámina XVI, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Septobasidium burtii (Lámina X, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Sordaria fimicola (Lámina VI, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Sparassis crispa (Lámina XIV, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Spathularia flavida (Lámina IX, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Steccherinum septentrionale (Lámina XV, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 3-Oct-2012 | Stereum ostrea | Elvira Aguirre Acosta |
| 4-Oct-2016 | Stereum sp. (Lámina XV, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Strobilomyces floccopus (Lámina XIII, número 5) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Syncephalastrum racemosum (Lámina V, número 4) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Thamnidium elegans (Lámina IV, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Tremella mesenterica (Lámina X, número 2) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Tubercularia vulgaris (Lámina VI, número 8) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Tuber sp. (Lámina IX, número 6) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Urnula craterium (Lámina VIII, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Usnea sp. (Lámina XVIII, número 3) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Ustilago maydis (Lámina X, número 1) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Vibrissea truncorum (Lámina IX, número 7) | Miguel Ulloa Sosa |
| 4-Oct-2016 | Xylaria hypoxylon (Lámina VI, número 9) | Miguel Ulloa Sosa |